Ненастье
Кедры клонятся на ветру.
Мне бы просто взять, успокоиться,
А иначе я пропаду.
Заигралась тайга с бедолагою,
Норов свой показала ему.
Раззадорила и упрятала
Беспокойную душу во тьму.
Мысли мечутся в неизвестности.
Где же выход из тупика?
Где же проблеск и свет в неизбежности?
Где та радуга на века?
Вот тропа, вот визира, вот просека.
И не надо тут думать, мудрить.
Всё природой уже предусмотрено,
Надо просто в согласии жить.
Кровь дурная и непокорная
Ищет выход из тупика.
Среди сосен и тёмного ельника
Всё мерещится пустота.
Вот и омут – надежда смертного
На решение всех проблем.
Окунёшься и потеряешься,
Сгинешь в вечности насовсем.
Ну и в омуте черти водятся,
Черти водятся на беду.
Мне бы просто взять, успокоиться,
А иначе я пропаду.
Свидетельство о публикации №126061400716
