Небеса благодарил
Всё казалось бы срослось
Пробежали только годы
Может быть не всё сбылось.
Но шагал по жизни смело
Никогда не отступал
Если бился,то за дело
И обиды не держал.
В жизни чЕрпал вдохновенье
Был любим и,сам любил
За счастливые мгновенья
Небеса благодарил.
За детский смех,краюху хлеба
Слова отца,казак держись
За то,что солнце светит в небе
За тех,кто дал однажды жизнь.
Что ж взгрустнулось казачеЕнька
И за что в душе тоска?
Жизнь одна и коротЕнька
Вот уж пепел у виска.
Эх, судьба, судьба лихАя
Прокатилась,не вернёшь
Но любовь к родному краю
Будет жить,пока живёшь.
И ещё не пораженье
Что не всё осуществил
За счастливые мгновенья
Небеса благодари.
За детский смех,краюху хлеба
Слова отца, казак держись
За то,что солнце светит в небе
За тех, кто дал однажды жизнь.
Второй вариант.
Загрустил казак немного
Всё казалось бы срослось
Пробежали только годы
Может что-то не сбылось.
Эх, судьба , судьба лихая
Прокатилась,не вернуть
Бурка в цвет папахе ная
РодовОй, казачий путь.
Шашка острая,как бритва
Был и чубчик смоляной
За Отечество молитва
Верный друг,да конь гнедой.
Эх,казачья воля
Поскакать по полю
У коня ослабив удилА
О родной сторОнке
Затянуть,да звонко
Песню,чтобы зАдушу взяла.
Эх,казачья воля
Поскакать по полю
У коня ослабив удилА
О родной сторОнке
Затянуть,да звонко
Песню,чтобы зАдушу взяла
Что ж взгрустнулось,казачЕнька?
И за что в душе тоска?
Жизнь одна и коротЕнька
Вот уж пепел у виска.
Неизведал пораженья ?
Или что не завершил?
ЧЕрпай в жизни вдохновенье
И за всё благодари.
Да и порох ведь остался
На неравный бой с судьбой
Так борись и не сдавайся
Ну тряхни ка стариной.
Эх,казачья воля
Поскакать по полю
У коня ослабив удилА
О родной сторОнке
Затянуть,да звонко
Песню,чтобы зАдушу взяла.
Эх,казачья воля
Поскакать по полю
У коня ослабив удилА
О родной сторОнке
Затянуть,да звонко
Песню,чтобы зАдушу взяла
Свидетельство о публикации №126061407096
