Я не читал Экзюпери

Я не читал Экзюпери
Лишь потому, что он так моден,
А я же, бес вас побери,
Хочу быть честен и свободен.

О модник! Он всегда вас близ.
Не прочь за ваш счёт выпить лишку,
И прячет за экзюперизм
Убогость собственных мыслишек.

На взгляд, сей "интеллектуал"
Умён, остёр, красив, беспечен,
Но ковырни его - нахал,
И глупостью наэкзюперчен.

Я не читал Экзюпери.
И это, видно, очень плохо:
На фоне розовой зари
Чернеет куст чертополоха.


© Copyright: Вячеслав Тимошенко, 2024


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →