Неинтересно
слушать тебя под этой луной.
Вот бы ты заняла моё место,
а я навеки принял покой.
Я устал быть свидетелем муки,
отражать свет в пустоте своих глаз.
Забери мои руки, мои мысли и звуки -
я останусь ничем, что не знает приказ.
Ты займёшь моё место под этой луной,
будешь слушать, как тихо уходит время.
А я обниму долгожданный покой,
сбросив жизни тягучее бремя.
Пусть тебе станет тошно глядеть на восход,
а я лягу под снег, где не всходит заря.
Ни тревог, ни обид, ни дорог, ни забот -
только вечная тьма, спокойней неё только я.
Свидетельство о публикации №126061407005
