Я напишу

Я напишу. Оно останется
Кому нибудь, как интерес.
А жизнь - она разъЯвится,
По белым чёрным,
                я ведь здесь!

Моя душа в словах и буквах,
Я в этих строчках оголён.
Звучу на рельсах в перестуках
И прошлым снова опалён.

Но прошлое - оно наследие,
Кому-то в прок, кому не в бок.
Мы нечто, нечто среднее.
Над нами всеми только Бог!

Но не стремлюсь к черте и к Раю.
Я в грешности своей такой, как есть.
И если Бога всё же вспоминаю,
Когда врага я вижу в перекресть.


 


Рецензии
Душа то плачет, то смеется,
пока мы пишем боль свою
и никогда не ставим точку,
пока не осознаем суть.

Вера Север   15.06.2026 09:28     Заявить о нарушении
Замечательно, коротко и в точку!

Феоктистов Валерий Викторович   16.06.2026 11:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →