А Бог когда нам написал умно?
Сам Бог писал, скрижалями скрипя!
Что, дескать, люди так писать не могут!
Листы потом сам Боженька скреплял!
Ему конечно же я сразу бы поверил,
Когда б он лично написанье увидал…
Ведь он вообще-то дядечка примерный!
Но будто тут для праздника поддал…
Различий в Библиях как в речке переходов…
Но то не главное! А главное тут в том,
То не погрешности различных переводов!
Глобальны те различия! Вверх дном!
Вот вам пример о том же Иордане:
В Острожской Библии его не переплыть…
Там судно надо как на океане…
Теперь же корабли успели позабыть…
Других немало значимых различий!
А Бог когда нам написал умно?
Не верить Богу, право, неприлично…
Иль в голове у Шурика темно?
Не переводы Библии, а разны варианты!
Сказать иначе, то редакции людей,
Трудившихся на властьимущих гранты -
Приверженцев губительных идей.
По алгоритмам переделки ясно:
Их цель была нас ввергнуть в забытье…
Всё русское, всё бывшее прекрасным
Отнять, украсть на радости себе…
…
14 июня 2026…
Свидетельство о публикации №126061406859
