Самореклама
Судьбу свою жабью кляня:
"Ну что ж вы все мимо идёте?
Хоть кто-то заметит меня?"
.
Ведь жаба я только снаружи -
Душа человечья внутри,
Двуногих я вовсе не хуже -
Ты только на рот посмотри!
.
Я песни умею наквакать,
Танцую болотный кан-кан,
Смеяться умею и плакать,
И выпить наливки стакан,
.
Беседу веду я любую
И спорить могу обо всём,
Ещё я неплохо рисую
И в шахматы бьюсь с карасём,
.
Умею кататься на листьях
По тёмной болотной воде,
Ныряю, и плаваю быстро,
Всё вижу в ночной темноте,
.
Стихи я пишу о природе,
Болоте родном и лесах,
О тёплой чудесной погоде,
О вкусных жуках в небесах.
.
Талантлива я и красива,
Отзывчива я и нежна,
На мероприятьях игрива,
На конкурсах очень умна.
.
Ну где вы, со стрелами принцы?
Стреляйте, ведь время идёт!
Устала в болоте томиться,
И шкурка давно уже жмёт.
.
Я стану чудесной принцессой -
Богатому принцу под стать...
Ускорить бы надо процессы -
Все жабьи года наверстать.
17.12.2017
Свидетельство о публикации №126061406801
