Ещё одна забава

      Как не ряди, как не итожь,
      Наш мир есть ложь. И эта ложь
      Нас разъедает словно ржа,
      И умирает в нас, дрожа,
      Слезой последнею Душа.
      И вот уже, словно слепцы,
      Живые бродят мертвецы.
      /И. Игнатенко. Ложь/

Осталось нам, твою-то мать,
Бродячих мёртвых сосчитать...
И попросить всех строго
Избавить от налогов.
Такая вот забава,
И справедливо, право.
***


Рецензии
Формат оригинала (семистишие) не соблюдён.
И в каком месте смеяться?

Владимир Мыслявцев   15.06.2026 18:19     Заявить о нарушении
В том месте, которое вы сами для себя выберите. Но только не в голос. Это - дикость.

Александр Никитич Задиранов   15.06.2026 18:37   Заявить о нарушении
А может быть, здесь всё понятно и приятно?
Максимум - отсылка к "Мёртвым душам" Гоголя.

Владимир Мыслявцев   15.06.2026 19:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →