Ещё одна забава
Наш мир есть ложь. И эта ложь
Нас разъедает словно ржа,
И умирает в нас, дрожа,
Слезой последнею Душа.
И вот уже, словно слепцы,
Живые бродят мертвецы.
/И. Игнатенко. Ложь/
Осталось нам, твою-то мать,
Бродячих мёртвых сосчитать...
И попросить всех строго
Избавить от налогов.
Такая вот забава,
И справедливо, право.
***
Свидетельство о публикации №126061406759
И в каком месте смеяться?
Владимир Мыслявцев 15.06.2026 18:19 Заявить о нарушении
Александр Никитич Задиранов 15.06.2026 18:37 Заявить о нарушении
Максимум - отсылка к "Мёртвым душам" Гоголя.
Владимир Мыслявцев 15.06.2026 19:52 Заявить о нарушении
