Новогодняя пожарная
"Дед Мороз!" да "Дед Мороз!" -
Позабудь свою простуду
И иди морозить нос.
То детсад, то ВУЗ, то школа,
И не вздумай заболеть,
Всем вам праздник дай весёлый.
Как, скажите, всё успеть?
Погрузить подарки в сани
И потом тащить мешки,
Хоровод водить кругами
И выслушивать стишки,
На своё сажать колено
Избалованных детей!
При такой работе вредной
Упрекают: ты не пей!
Отовсюду эти вопли
От зари и до зари!
Вы хотели? Вы просили?
Нате - ёлочка, гори!
Надоели эти просьбы:
"Дай подарок Дед Мороз!"
Вот вам праздник новогодний!
Вот вам, злыдни, Новый Год!
.........
P.S. Стихотворение написано по рисунку Васи Ложкина "Ёлочка, гори!"
P.P.S. Иллюстрация создана нейросетью.
Свидетельство о публикации №126061406752
