Новогодняя пожарная

Весь декабырь отовсюду:
"Дед Мороз!" да "Дед Мороз!" -
Позабудь свою простуду
И иди морозить нос.

То детсад, то ВУЗ, то школа,
И не вздумай заболеть,
Всем вам праздник дай весёлый.
Как, скажите, всё успеть?

Погрузить подарки в сани
И потом тащить мешки,
Хоровод водить кругами
И выслушивать стишки,

На своё сажать колено
Избалованных детей!
При такой работе вредной
Упрекают: ты не пей!

Отовсюду эти вопли
От зари и до зари!
Вы хотели? Вы просили?
Нате - ёлочка, гори!

Надоели эти просьбы:
"Дай подарок Дед Мороз!"
Вот вам праздник новогодний!
Вот вам, злыдни, Новый Год!
.........

P.S. Стихотворение написано по рисунку Васи Ложкина "Ёлочка, гори!"

P.P.S. Иллюстрация создана нейросетью.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →