Знаменье

"Я остался в колоннах последних гвардейцев. В той забытой кровавой Гражданской войны. Где не знали пощады ни те ни другие. Кто с крестом умирал кто с звездой сатаны. Почему мне так душно среди эпикурейцев. Где нажива и деньги важнее души. Потому дороги мне погоны златые. Что носили до гроба всей России цари. Вновь в атаке иду где не видно гвардейцев. Лишь безусый поручик годный им в сыновья. Он сказал погибая : "ТАМ нам будет награда". Рядом кто-то упал может это был я. Мне в промозглой ночи не уснуть не забыться. Поминаю тех войнов кто ушёл в небеса. Осеняет знаменьем рука и становятся ближе . Лица те на крестах в Сент-Женевьв де Буа. "("Знаменье")


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →