Диалог...

«Капли откровений» (Марина Гербер)

Согрею руку не протянутую мне
И встану пред мечтою на колени.
И будет грустно мне в духовном сне,
Отвергнутые чувства как мишени...

И разольётся боль порвав все швы
А я слова признанья не забыв
Не досягаем наш покой... увы...
Стою над тенью прошлого застыв.

И миражом уходит в вечность день,
Как страстно и порочно забытьё.
Тревоги перейдут на новую ступень,
Где приютиться старое жильё...

Свеча в котором тлеет и дымится
И там мне прежняя любовь приснится
***
С ОБОЖАНИЕМ И УВАЖЕНИЕМ


Рецензии
С трепетом сердца читала Ваше прекрасное стихотворение, Владимир, и спешу поблагодарить за великолепную и бесконечно глубокую психологическую зарисовку о переживании утраты, где через лаконичные, но ёмкие образы так ярко передано состояние человека, который пытается сохранить тепло в душе, несмотря на холод отчуждения. И конечно, финал оставил двойственное чувство: с одной стороны — необходимость смирения, а с другой — надежду на то, что любовь может вернуться хотя бы во сне..

Очень понравилось, благодарю Вас!
С теплом всегда, 💚🌿📖

Татьяна 112   21.06.2026 22:34     Заявить о нарушении
Огромное спасибо за Творческое Общение. С нежностью и обожанием

Владимир Морошкин Эндерс 2   22.06.2026 07:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →