Настроение моё - осень

Небо хмурое свинцом - близко,
Опустилось над землёй низко,

Тучи серые ползут грузно,
Я ругаю их, пока - устно,

С неба вылились воды тонны
И по лужам уж не рябь - волны.

Осень - грустная пора, точно,
Нужен антидепрессант срочно.

Выпить красного вина - вкусно,
Спеть Вертинского романс - грустно,

Пару строчек написать - трудно,
Все тарелки перемыть - нудно.

Может фото посмотреть лета,
Вспомнить, что сейчас весна где-то?

Может тихо помурчать кошкой,
И мороженого съесть ложкой?

Я повешу огоньки в окнах,
В плед закутаюсь цветной плотно,

Выпью водки, закусить - нечем,
Станет жарко и душе легче.

Не пеняйте что мой стих длинный,
Под воздействием паров винных,

Будет что читать зимой долгой
Под Рождественской большой ёлкой.

13.11.2017


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →