Настроение моё - осень
Опустилось над землёй низко,
Тучи серые ползут грузно,
Я ругаю их, пока - устно,
С неба вылились воды тонны
И по лужам уж не рябь - волны.
Осень - грустная пора, точно,
Нужен антидепрессант срочно.
Выпить красного вина - вкусно,
Спеть Вертинского романс - грустно,
Пару строчек написать - трудно,
Все тарелки перемыть - нудно.
Может фото посмотреть лета,
Вспомнить, что сейчас весна где-то?
Может тихо помурчать кошкой,
И мороженого съесть ложкой?
Я повешу огоньки в окнах,
В плед закутаюсь цветной плотно,
Выпью водки, закусить - нечем,
Станет жарко и душе легче.
Не пеняйте что мой стих длинный,
Под воздействием паров винных,
Будет что читать зимой долгой
Под Рождественской большой ёлкой.
13.11.2017
Свидетельство о публикации №126061406684
