Я иду своей дорогой
Задержалась на пути
Ты прости меня, Серега*
Дальше нужно мне идти
Не хочу я объясняться
Извинения не нужны
Просто мы с тобою разные
Все сравнения не годны
Где-то сказано чуть лишнего
Где-то напридумано с лихвой
Все отправлю в пешее
Все оставлю, не в первой
Каждая душа - Вселенная
Правила игры одни
Будь добрее, бережней
И другого не стыди
Не шути не думая
А подумав, промолчи
Рядом ближний будто срубленный
И слова торчат в сознании как мечи
Я иду своей дорогой
Мне идти еще, полей всех исходить
Мне таких как ты, калек израненных
На себе не дотащить
Ты обиделся, придумал наказание
Только не работает оно
В похвале ну не нуждаюсь я
Я бы мнение послушала, но не твое
Я не жду признания пресловутого
За одно ругаю лишь себя
Почему опять услышав слово грубое
Сохраняю в стопоре молчание
Почему скрываю боль свою
Не имея сил всю правду рассказать
Ну когда же за себя я постою
Что же я как дура улыбаюсь
Ну когда скажу - со мной нельзя вот так
Вместо этого я тихо ухожу в закат
Мне идти своей дорогой
Я хочу достойно жизнь прожить
Не обидев, не унизив походя
Путников, что встречу на пути
Слышу голос я внутри
иль может где-то
Что зовет меня в далекие края
Говорит что есть еще что надо сделать
Не держись ни за кого, все отпусти...
*Собственно любое, какое понравится:
Кирюха, Ванюха, Максимка, Русланка, Антоха и т.д.
Свидетельство о публикации №126061406635
