Былое
Мне декламировали стих,
Я перед Вами виновата -
Мой страсти пыл давно утих.
Я помню: Вы у нас бывали,
В гостиной музыка, вино,
В столовой ужин подавали,
Потом играли в домино,
Как весело играли в фанты -
Вы не спускали с меня глаз,
Как вальс играли музыканты -
Мы танцевали в первый раз.
Мой кружевной платок надушенный
Легко касался Ваших губ...
Шутили Вы, а я не слушала,
Вы улыбались, милый друг.
Всегда красивый, элегантный -
Я не могла не полюбить,
И наш союз экстравагантный
Дал сплетникам поговорить.
Давно остыли те забавы
И вкус вина уже не тот,
Поэты оказались правы -
У жизни новый поворот.
Спокойствием своим рискуя
На поиски отправлюсь я,
С другим возможно обрету я
Сакральный смысл бытия.
Начнём с начала древний танец,
Как было сотни лет до нас.
Всё будет вновь, как было с нами,
Пока пыл страсти не угас.
И много позже летним вечером
Я буду вспоминать о Вас:
Как были молоды, беспечны
И был весь мир тогда для нас.
Свидетельство о публикации №126061406610
