Наверное про Луну
совсем не так, когда весна,
и как-то рано вечереет,
и мне чего-то не до сна.
луна заглядывает в окна
от одиночества белА,
как много лет она бедняжка
одна без спутника была.
теперь вокруг неё верченье
из станций, спутников, ракет,
забудь про плавное вращенье -
теперь и ей покоя нет.
а может дырок понакрутят
в её натруженных боках
и грунта выемку замутят
и в жадных унесут руках.
а то и вовсе позаселят
все кратеры да и моря.
да, ей теперь не до веселья -
то эры космоса заря.
Свидетельство о публикации №126061406563
