Фея

Помню в городе белом-белом
Всё снегами давно занесло.
Я смотрел в свои окна на белые,
Побелевшие крыши домов.

На тропу занесённую снегом
По которой прохожий прошёл.
Там увидел я в белом-белом,
В белом фею с милым лицом.

Улыбнулась она проходя мне
Помахала легонько рукой.
А потом в миг исчезла из вида,
Моё сердце взяла ты с собой.

И теперь вспоминая тот случай,
Я с тоскою в окошко смотрю.
Вспоминаю я образ той феи,
Милой феи на белом снегу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →