Дело помнят, дело знают

Развергнись, земная твердь,
Провались под землю смерть.
Всё рычишь, не успокоясь,
Провались хотя б по пояс.

Ноги пусть достанут ада,
Провались, мне очень надо.
Чтобы знали, где шипишь,
Как и мы ночей не спишь.

Локти чтоб, как мы кусала
И косой СЕБЯ кромсала.
Ломаясь пальцы чтоб хрустели,
Чтоб свои же черви съели.

Долгих лет страшных минут
Сдохни... Люди помянут...
Поскорби, как мы скорбим,
Был ли кто тебе любим?

Потеряй, как мы теряем,
"Сдохни, сдохни,"— повторяем.

Что-то мы уж увлеклись.
Черви съели, расползлись.
Их с лоснящейся кожицей
Бесконечно множество.
Куколка, чёрный мотылёк...
Путь до смерти недалёк.
Будут стайками кружить,
Будут с нами вместе жить,
По кусочку обгладают,
Дело помнят, дело знают...

14. 06. 2026


Рецензии
Да будет так!!

Ольга Гератим   14.06.2026 21:35     Заявить о нарушении
Как в первой части

Александр Шиленков   15.06.2026 06:56   Заявить о нарушении
Именно так как в первой части!

Ольга Гератим   15.06.2026 09:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →