Дело помнят, дело знают
Провались под землю смерть.
Всё рычишь, не успокоясь,
Провались хотя б по пояс.
Ноги пусть достанут ада,
Провались, мне очень надо.
Чтобы знали, где шипишь,
Как и мы ночей не спишь.
Локти чтоб, как мы кусала
И косой СЕБЯ кромсала.
Ломаясь пальцы чтоб хрустели,
Чтоб свои же черви съели.
Долгих лет страшных минут
Сдохни... Люди помянут...
Поскорби, как мы скорбим,
Был ли кто тебе любим?
Потеряй, как мы теряем,
"Сдохни, сдохни,"— повторяем.
Что-то мы уж увлеклись.
Черви съели, расползлись.
Их с лоснящейся кожицей
Бесконечно множество.
Куколка, чёрный мотылёк...
Путь до смерти недалёк.
Будут стайками кружить,
Будут с нами вместе жить,
По кусочку обгладают,
Дело помнят, дело знают...
14. 06. 2026
Свидетельство о публикации №126061406463
