Думы окоянныя... бремя - моё благо

БРЕМЯ - МОЁ БЛАГО...
Раньше, формулы "чем хуже - тем лучше" и "трудностями восходим" меня откровенно пугали. Конечно, я принял их в голове, раз это сказано в Учении, но в душе боялся. Откровенно говоря, боюсь их и сейчас, так же, как и формулу "да минет меня чаша сия...". Что это за страх? Наверное, обычный страх обывательского малодушия, страх обывателя, который всё ещё живёт внутри и никак не хочет исчезать, несмотря на моё искреннее желание избавиться от него. Он боялся будучи в Ташкенте за своё будущее там, боялся, когда ехал сюда, предчувствуя, что его тут ждёт, боится и сейчас за своё будущее, будущее своих близких и будущее вообще. Но кроме этого страха там - внутри, есть ещё НЕКТО, который не позволил и не позволяет  мне идти на поводу этого трусливого обывателя. Не позволяет ему с его страхами вылезать из своего прочного подвала и поднимать свой голосок при принятии решений. НЕКТО внутри меня, это ТОТ, КТО принимает решения и руководит поступками, игнорируя трусливого обывателя и каждый раз загоняя его в его тёмное убежище и так будет до его полного уничтожения. ОН - мой Мастер, мой Господин, ТОТ - КТО жадно ловит мысли УЧИТЕЛЯ и старается воплощать их в жизни, несмотря на сопротивление труса и комформиста. Благодаря Его упорству и настойчивости я понял, что силы двигаться к Учителю и внутренний свет появляются тогда, когда трудно и больно, и быстро угасают, когда гладко и комфортно. ОН сказал мне однажды - Я - ЕСМЬ. НЕТ СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫХ - ЕСТЬ ТОЛЬКО ГЛАГОЛЫ. Он показал мне Свет и объяснил смыслы Учения. ОН повторил за Учителем  " ДА МИНЕТ МЕНЯ ЧАША СИЯ,... НО ПУСТЬ БУДЕТ ТАК, КАК ХОЧЕШЬ ТЫ, А НЕ Я !". А мой голос не имеет никакого значения...пусть скорее исчезнет навсегда, от него одни проблемы...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →