Как хочется чтобы учили
Не «галочкой ради», а для.
Того, чтобы умными были.
Профессия чтобы своя.
Была у людей из посёлка.
Из центра и даже глуши.
А нынче «отчётность», и только.
Как в книжке читал — напиши!
Плевать всем, что не пригодится.
Тебе в этой жизни матан.
Ведь требуют «умные лица».
Сидя в кабинетиках там.
Чтоб было до точки всё чётко.
Со старых плакатов «совка».
Изучено в школе, и только.
Лишь прервано трелью звонка.
...............................
Учение это — без смысла.
Кому бы сейчас объяснить.
Зубрить заставляя министра.
В итоге вам не получить!
Свидетельство о публикации №126061406317
