Вечер
Жасмин лепестками до дома усыпал путь.
Порою вдруг кажется, будто вся тяжесть мира
На сердце упала как глыба, и не стряхнуть.
Но легче пушинки она, когда ты со мною.
Я вижу всё ясно, пусть даже брожу впотьмах,
И просто смотрю, как играет волна с волною,
И руки в объятья, как крылья, берут размах -
Такой, что всё Небо способны обнять и Землю,
Забыв про обиды, печали, чужую злость.
Мы русские души, неволи мы не приемлем,
Так есть и так будет - как издавна повелось.
А ветер украдкой приветливо гладит плечи,
И вновь под лопаткой щекочет - растёт крыло!
Пожалуйста, не отпускай меня в этот вечер,
Мне рядом с тобою спокойно и так светло.
***
Вот и Солнце к закату клонится,
Обнимая простор Земли.
Уходи ты от нас, бессонница!
Засыпают в цветах шмели,
Дремлют клёны, дубы могучие,
Ни один не дрожит листок.
Даже ветер, обнявшись с тучею,
Спит, зарывшись в пуховый бок.
Мак склонился над незабудкою,
Отрешившись от всех забот.
Только сердце – живое, чуткое -
Словно бубен, в груди поёт.
Обними меня этим вечером
И в глаза загляни мои.
Ничего нет на свете вечного,
Кроме нежности и любви.
Свидетельство о публикации №126061406232
