Тебе говорю...
это всё я
не вдруг:
Бывало,
и Каюшка
был себе
враг,
где Солнце,
закончив свой
суточный круг,
готовясь ко сну,
вновь
спускалось
в овраг!
Где вечер был
грустной обьят
пеленой,
в портвейне
тоску
разбавляя,
как яд,
любимой где
не было рядом
со мной,
где вряд ли
один был я
в том виноват!
Где ночь
от стыда
опускала
глаза,
где я быть
счастливым
хотел,
но,
увы,
где столько,
казалось мне,
мог рассказать,
когда говорить
откровенно отвык!
Бывало,
когда всё
вылилось
из рук,
где недруги
в спину
шептали:
"Дурак,
но скольких
завидных
имеет
подруг!..
Ему бы цилиндр
и с фалдами фрак!.."
Где я,
улыбаясь,
добавлю:
и трость,
с которой
по улице
гордо
пройдусь,
где я
вряд ли
гнусь,
как
проржавленный
гвоздь,
ведь
вдребезги
"умных"
ничуть
не боюсь!
Ещё один
Солнце
закончило
круг,
успев
подарить
всем
тепла
и добра!
Должно быть,
всю ночь
я теперь
не усну,
где строчкам,
оставшись
без сна,
буду рад!
Где ты,
Моя Муза,
не споришь
со мной,
меня,
словно
грушу,
за стих
мой
тряся,
где я
не один
этих
строчек
виной,
сердечко
тебе
на ладони
неся!
-----------
14.06.26.
Станислав Кай
Свидетельство о публикации №126061406198
