На каком этапе
На каком этапе
. сейчас?
Да, идёт СВО, да
Всем тяжело но
Мы ведь люди
Тоже, пусть не военные
И это не значит, что
О нас забыть можно.
Село долго не закрывали.
Люди упорно и долго
. держались!
Сами пожары тушили
Водопровод и сети
Ремонтировали_ всё
Своими силами. Мы
Понимать понимали
Чтобы не рисковали.
Районные службы
Своими людьми! А то
. что мы
Тоже такие же люди
Не профессионалы
Исполняли работу
Чужую_ не по уставу но
Так не хотели мы
Чтобы село закрыли...
Но, но, но. Решение
Было принято_ всё же
. село
Закрыли... Пообещали
Нам за утраченное
Имущество_ компенсацию.
И единовременную
Помощь... В госуслугах
Услуга оказана... Устно..
На счету денег нет, так
Объясняют нам, так
Значит она_ не оказана.
И ушла может куда
Надо? Как те пятьдесят
Тысяч рублей? Всем сёлам
Района положено... А
Вот Муром_ исключили...
Хотя село на тот момент
Больше всех пострадало!
. может
И эта услуга оказанная
Ушла куда надо???
Спецсчета торопили
Открыть до 27 апреля!
Люди спешили, обещано
Было: через 20 дней...
Но, вот уже двадцатое
Мая... А обещаниям
. конца
И края нет... И живём
Мы и не тут, и не там...
Многим жителям уже
Далеко за шестьдесят.
И так жизнь тяжела...
Война и тут бюрократия...
Такая же история уже
И с гуманитарной помощью.
. сначала
Было всё_ идеально!
Отношение было чудесное!
Приходите, поможем.
А теперь требуют справку
С соцзащиты, что малоимущие.
. отселенцы
Мы, беженцы! И не по своей
Воле! Превратили нас в
Попрошаек. Никому не
Пожелаем_ быть бездомными
В нашей стране. Теперь вот
Отсчитайте30 или31 день
Тогда приходите...
А ведь в компьютере всё
Записано! Где_ мы и
. кто_ мы!
И почему здесь очутились!
Совсем непонятная тут
Ситуация... Но ведь в
Ней разобраться почему-то
Некому...как то так
Получается, что наверное
Положено избранным а
Остальные??? Пусть маются...
В госуслугах чётко очерчено:
Услуга оказана! Но, но и но!
. на счету
Денег нет! Зачем торопили так
Открыть счета? И сюда
Добралась_ бюрократия???
Да, СВО. Да, необъявленная
Идёт против гражданских
Людей белгородских_ война...
Но! Как сказал Белоусов:
"Ошибаться можно! Но вот
Врать_ нельзя".
27.05.2026г.
Свидетельство о публикации №126061406118
