Чудак
Или не друг, а так.
И, как я понял уже потом,
Скорее не друг — чудак.
И вот случилось: взял этот друг
Вещь у меня за так.
Не жалко мне, но он не вернул...
Ну, говорю же, чудак!
Вещь дорогая — копил, купил,
И вот отдал просто так.
Иначе нельзя: друг попросил,
А я ведь друг, не чудак.
Ну, и как выяснилось потом,
Он просто её потерял.
А вещь такая, что можно вдвоём,
А он меня не позвал.
Обидно, но нет у меня теперь
Ни друга, ни вещи той.
А главное — вера пропала в людей.
Такой вот рассказ простой.
Свидетельство о публикации №126061400610
