Арабские ночи...
Что очи-маслины в густом обрамлении ресниц.
Спит город, умолкли удоды, и майн голоса
Утихли с вечерней зарёй до рассветных зарниц.
А звёздное небо блестит над песчаным шатром.
Не спит бедуин в Шарм-эль-Шейхе: рыбалки здесь нет.
Он в Дахаб собрался, но путь слишком долог пешком.
Верблюда сменил на пикап, но мотор перегрет.
Наутро, когда успокоится жаркий хамсин,
Песчаные кучи подняв до небес к облакам,
Умчится в пустынную даль кочевой бедуин,
Где козьи пасутся стада и где бродит шакал.
А я в Шарм-эль-Шейхе останусь на пару недель
У Красного моря восходы на пляже встречать
И плавать средь рифов и рыб, как сама Ариэль,
И бризом морским наслаждаться, мечтать и молчать.
Свидетельство о публикации №126061400604
Ну нельзя же так ошеломлять сразу таким количеством превосходных стихов!
Я сейчас захожу на сайт реже, чем прежде. Ни стихи, ни даже отзывы
не пишутся. Очень надеюсь, что это временно.((( А тут меня оказывается
ждали твои чудесные творения! Это например, на восточную сказку похоже,
я даже арабскую музыку услышала.
Обнимаю...
Татьяна Плешкова 25.06.2026 09:13 Заявить о нарушении
Спасибо тебе огромное, что не забываешь, что находишь время и добрые слова для меня!
Обнимаю тебя тепло-тепло.
Диана Адамович 25.06.2026 12:29 Заявить о нарушении
