Бульвар
и слушаю поющую гитару,
вдыхаю капучино аромат.
Он тает в шумном гомоне бульвара.
Закрыв глаза, стою среди толпы -
в потоке обезличенных прохожих.
Воспоминаний острые шипы
на сердце раны старые тревожат.
Бульвар живёт. Ему и дела нет,
что мы с тобой когда-то тут гуляли.
Смешал он с ядом пыли долгих лет
Любовь, разлуку, радости, печали.
... Но вдруг средь шума слышу голос твой,
я вижу - ты идёшь ко мне навстречу.
Вот рядом ты, касаешься рукой...
Укроет нас вуалью теплый вечер.
12 марта 2026 г.
Свидетельство о публикации №126061406039
