Ласкою своею
Боль мою слепую нежно облегчила.
Ты с небес холодных павшею звездою,
Мне ,мой милый ангел, хорошо с тобою!
Мягкою ладонью ,сняв с души коросту,
Отогреть ледышку жаром фраз не просто.
Искренность в подарок, даже без вопросов,
Ты подаришь сердце,просто в меру роста !
Жертвенностью кроткой отмолив спасение,
Ты в чертоги рая даришь вознесение!
Среди туч свинцовых - солнышко весеннее,
Милая, родная - ты моё спасение!
Почему-то с детства полюбилась сказка,
Помнится цветочек с алою раскраской.
Чары колдовские, принц под страшной маской,
Там проклятие злое побеждают лаской!
На твои колени голову полОжу,
Пульс любви безгрешной чувствую сквозь кожу...
Ту святую нежность в сотни раз умножу,
Ты растаешь воском и умножишь тоже!
Ты прости родная все мои безумства,
Боль обид холодных, и моё распутство.
И к страстям порочным злое любопытство,
То моя натура, значит глупо злиться!
Ласкою своею ты меня лечила,
Среди всяких прочих чем-то отличила.
Ты любить и верить честно научила,
Ты меня жалела, ты меня любила!!!
Посвящение И.И.
В.И.Ч.
#ИгорьЧуйский
#стихи
Свидетельство о публикации №126061406038
