Холод мне знаком
и гром, и тихий от боли стон,
и жалость, и страх - мне знакомы давно.
всем всё равно.
на тебя и на школу,
твои начинанья и страхи, старанья..
ты ребёнок.
у тебя не бывает серьёзных проблем.
это правда, но слёзы мои - не следствие ссадин
болит у меня в груди.
не жди от меня любви.
не жди великих поступков.
как сказали - я просто ребёнок
тихий, безликий, почти одинокий.
рвущий цветы, бросающий песок,
не доставляющий проблем.
бесполезность, которую любят.
ты ребёнок.
ты не должен влезать,
ты не сможешь ничем помочь.
тебя не услышат.
можно перестать говорить,
начать умалчивать о своих бедах.
холодно.
за дверью лето.
тоскливо напоминающее о былом.
всем всё равно.
никто не поверит.
не проверит, не собираешься ли умереть.
не узнают, о чём думал ребёнок,
ожидая поезда в метро.
он сам себе всё придумал.
правда сам, ничего не случилось,
но печально становится от того..
что никто не заметил - нужна помощь.
ребёнок не умер.
точнее его оболочка.
внутри, кажется, всё сожжено.
Свидетельство о публикации №126061405817
