Разговор с амуром по имени Чезаре
Смотрю колчан совсем пустой.
Ну что? Ты отстрелялся наконец?
Надеюсь не промазал, дорогой?
Да, нет, конечно точно в цель.
Сегодня я устал, клянусь тебе.
Без выходных уж шесть недель.
Не позавидуешь такой судьбе.
Тридцатку лет хожу с такой стрелой.
Дай посмотрю: А, да, стрела Диего!
Какой Диего, милый мой, постой?
Амур-призвание, Диего- имя же его.
И где же он сейчас?
Отдел любви собак и кошек.
Когда на пенсии туда шлют нас.
Скажи ещё, что есть отдел и мошек?
Я понимаю юмор твой,
Но всё, поверь, у нас серьёзно.
Здесь надо думать головой
Не то не обойдёшься без курьёзов.
У направления собак
Всё просто, тихо и прозрачно.
И это не изменится никак:
Любовь к тебе с рожденья однозначна.
А с кошками немного по-иному.
Да, есть любовь, но не её вина
Что пол любви даёт она другому,
Вторую часть берёт себе она.
Сложней с людьми, поверь ты мне и слушай.
Хочу, чтоб вы узнали наконец,
Что чёрствую стрела не поражает душу,
Нет шансов и против каменных сердец
С тобой мы поболтали хорошо.
Как-будто посидел в семейном баре.
Я полетел и может свидимся ещё.
Постой, зовут-то как тебя? Ах, да, Чезаре.
Свидетельство о публикации №126061405773
