Чуть правее
Причём, без лазарета, без регалий,
Без почестей потрёпанных вояк,
Без тех, кого потери распугали...
Мы - прошлое. Практически, никто.
Грядущее. Простите за нескромность.
Мы всюду. Мы - песок, трава, планктон...
Мы - перекрёсток "Бесконечность/Хронос"
Слабею, видно - слишком говорлив...
Мои простят, чужие поперхнутся.
На выход в полный фарш - парадный клифт,
Расклад на форс-мажор, шальные бутсы...
А там посмотрим, сколько дважды два,
В чём соль и где у певчих пташек нычка,
И сколько мяса кушает рыдван,
И кто из нас весёлым сном напичкан...
Тем самым, сладким, в розовых тонах,
С конями и с мороженым в антракте.
Кому из нас на выдохе хана,
И кто из нас перо, кто птеродактиль.
Так что, комси-комса, вперёд и вверх!
Кому к вершинам, а кому чуть вправо,
По самой кромке наивысших мер,
Перетереть за бонусы с Вараввой.
Свидетельство о публикации №126061405551
"...между землёй и небом война..." В. Цой
Григорий Голенищин 14.06.2026 22:34 Заявить о нарушении
