***
Рыдает небо, а не мы.
Мы молим Бога? Помоги!
Нам не до этого, смотри...
Смотри вокруг, что мы творим?
Себе мы правду говорим?
И то, что там идёт война,
Из нас есть каждого вина.
«Я ничего не совершил?!»
Скажи ещё, что не грешил.
Ведь через слово слышу мат.
И что, никто не виноват?
В автобусах лишь молодёжь
И мужики сидят... И что ж?
А женщины? Они стоят...
Вздыхают тихо и молчат.
Взвалили всё мы на себя
И тянем всё, а это зря.
Пытаюсь и себя понять...
И что могу сейчас сказать?
Затычка в каждой дырке я
И лезу ж в каждую сама.
А в детстве сообща все были.
Полы, посуду с мамой мыли.
Пыталась всё тогда понять,
Смотрела, чтобы перенять.
А иногда порой сбегала...
К друзьям на улицу, играла.
Простыми игры тогда были,
На улице? Мы их любили.
Футбол и штандар выбивало...
С друзьями игры, так, бывало.
На свежем воздухе, друзья.
Вокруг такая красота!!!
И во дворе у нас два сада,
А детворе что больше надо?
Все мы по яблоням сидели
Зелёными плоды их ели.
Да, детство наше, красота!
И не вернуться нам туда...
Но что-то там мы упустили?
Раз здесь такое допустили.
А что? Пытаюсь вот понять...
Чтобы потом всем рассказать.
15.12.2025, раба божия Татиана.
Свидетельство о публикации №126061405527
