Зима

Окрасила зима все в белые тона.
Она рисует новую картину. 
Ведь осень-то от нас уже ушла,
Оставив только красную рябину.

Деревья совсем голые стоят,
Листва на землю вся уже упала.
Одела их зима в  свой  беленький наряд,
Чтобы в мороз тепло им стало. 

Не греет солнце, еще не скоро будет март.
Свисают с крыш холодные сосульки.
Мороз уж входит в жгучий свой азарт,
А снегири играют в зимние свистульки.

Замерзли лужи, стали, как стекло.
За ними вслед и  реки, и  озера.
Холод везде окутал все давно.
Мороз нарисовал свои узоры.

Прекрасная пора для ребятни!
Пора взять лыжи ,санки, клюшки!
Скатиться с горки и побрасать снежки,
Слепить снеговика и покататься на "ватрушке".

Пусть много счастья зима  всем принесёт!
С Семьей все соберёмся вместе дома,
 Чтоб весело  им встретить Новый год.
И верить в чудеса, они придут к нам снова!
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →