Зима
Она рисует новую картину.
Ведь осень-то от нас уже ушла,
Оставив только красную рябину.
Деревья совсем голые стоят,
Листва на землю вся уже упала.
Одела их зима в свой беленький наряд,
Чтобы в мороз тепло им стало.
Не греет солнце, еще не скоро будет март.
Свисают с крыш холодные сосульки.
Мороз уж входит в жгучий свой азарт,
А снегири играют в зимние свистульки.
Замерзли лужи, стали, как стекло.
За ними вслед и реки, и озера.
Холод везде окутал все давно.
Мороз нарисовал свои узоры.
Прекрасная пора для ребятни!
Пора взять лыжи ,санки, клюшки!
Скатиться с горки и побрасать снежки,
Слепить снеговика и покататься на "ватрушке".
Пусть много счастья зима всем принесёт!
С Семьей все соберёмся вместе дома,
Чтоб весело им встретить Новый год.
И верить в чудеса, они придут к нам снова!
Свидетельство о публикации №126061405479
