***
Когда идёт война за мир?
За мир, в котором мы живём.
Ведь здесь находится наш дом.
Родные наши и друзья.
Понять всё здесь пора пришла,
Что мiр наш маленький такой
И всё сейчас здесь под рукой.
Сверхзвуковым всё в мире стало,
И даль далёкая пропала.
Сейчас мы все под микроскопом,
Ещё выпендриваемся что-то.
Хотим лишь вкусно кушать
И наставлений чтоб не слушать.
Что получилось из того,
Когда пустили в мир мы зло?
Всё осязаемым вдруг стало,
И добродетель здесь пропала.
Мы перестали сострадать.
Родных любить и лишь кричать...
А почему всё так, скажите?
Все за деньгами лишь бежите?!
Им служите вы, а не Богу...
Какую выбрали дорогу?
Поэтому корпоратив...
Вы против мира, не за мир.
Вам наплевать, что там война?
Ведь не пришла она сюда.
Нельзя так больше в мiре жить.
Нам нужно ближнего любить.
Молиться ночью, утром, днём...
Молить Всевышнего и перед сном.
Чтобы помог нам всем понять,
Коль льётся кровь, нельзя гулять.
Скажите, праздник-то какой?
Что в нём здесь нового, друг мой?
Год завершили с чем, друзья?
Что можно отмечать-то, а?
Что снова кто кого купил?
Забрав всё то, что тот копил.
Всё сделал так, чтоб тот продал
И конкурентом им не стал?
Пора задуматься пришла,
Про Бога вспомнить, «господа».
P. S. И снова дождь здесь за окном.
Что нового, скажите, в нём?
11.12.2025, раба Божия Татьяна.
Свидетельство о публикации №126061405464
