***
Солнце зимою светило с небес!
И детвора неслась с радостью в школу,
А вдалеке стоял сказочный лес!
Все мы на санках с горки катались,
И на катке свой мы слышали смех.
И по лыжне мы на лыжах ходили...
В тот наш двадцатый немыслимый век.
Много в той жизни случилось такого,
Что мы не сможем забыть никогда.
Там, в нашу юность, взорвался Чернобыль...
«И что, наступили другие года?
И в одночасье всё здесь поменялось?
И зимы с дождями стали у вас?»
Нет, в нулевые всё это случилось.
И от тоски нас Господь тогда спас!
Храмы стали везде возрождаться!
Вера вернулась снова, друг мой!
Да и Господь, нам объятья открывший,
Всех пригласил вновь вернуться домой!
Честно скажу, что без веры навряд ли
Здесь мы прожить тогда точно смогли.
Да, в нулевые в дождях мы погрязли,
Зимы тогда к нам с дождями пришли.
04.12.2025, раба Божия Татиана.
Свидетельство о публикации №126061405452
