***

Мы все грешим, грешим и как,
Не остановимся никак.
И не поймём, что так нельзя,
Уходят дни, бегут года.

Года теряем золотые,
А мы не вечные ведь в мире.
И наша жизнь пройдёт, как сон,
Уйдём мы к Богу на поклон.

Он примет иль прогонит нас?
Ведём здесь жизнь мы напоказ.
И про Него мы все забыли,
А предки наши так любили!!!

Вставали с именем Его,
Благодарили все за всё.
За дождь, за солнце и за снег...
И добрым был там человек?

Не знаю, там я не была.
Но вера твёрдою была.
Жить помогала предкам нашим,
И всем хватало хлеба, каши...

Не только этим живы были,
Молитвы Богу возносили.
Любили жён и матерей,
Отцов, дедов, своих детей.

Псалтирь хотя и не читали,
Его все наизусть там знали.
Сейчас все грамотные? Да!
А веры нет в вас, «господа»!?

30.11.2025 раба Божия Татиана.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →