Ирония
«Уж лучше грешным быть, чем грешным слыть.»
Так говорится у Шекспира.
А я была - и больно было.
Теперь грешу, и легче стало жить.
О, нет, мои грехи не велики,
За них меня корить начнут едва ли.
Пишу я ироничные стихи,
Чтоб недруги в строках себя признали.
Иносказание, но как же больно бьёт!
Строка так точно передаст натуру,
Что пакостник портрет свой узнаёт.
Теперь он пасквили не расточает сдуру.
Виват перу! Нам шпага не нужна,
Чтоб осадить нахального смутьяна.
Литературная строка порой важна,
Чтоб наказать лгуна и грубияна.
Лжец маскирует авторство навета,
Поэт же не таит строку от света.
Свидетельство о публикации №126061405394
С теплышком!
Вероника Фабиан 17.06.2026 06:18 Заявить о нарушении
Прогуляешься по нашим литературным просторам, такого в рецензиях начитаешься...
Ну, прямо сплошные Шекспиры и Пушкины.
Вот и наболело...
С теплом, Прлина.
Полина Измайлова 17.06.2026 17:56 Заявить о нарушении
