Кого она из себя ставит
Кого она из себя ставит?
Ну для чего я не пойму –
Крутые речи всё толкает…
К чему вид делает блатной,
Гнёт пальцы, веером их держит?
Ведь родилась она другой -
Ребёнком – Ангелом, не ведьмой.
А может, жизнь её скрутила,
Рога наставила свои.
А может нечисть запустила -
Теперь всё это вот творит?
Как здесь понять, сама не знаю.
Хочу её я расспросить:
«Зачем ты матом загибаешь,
Кого-то хочешь удивить?
Ведь ты же Божие созданье,
Живи уж так, как Бог велит.
Не жди себе ты наказанье -
Иначе в раз всё заболит:
Душа и тело, совесть тоже -
И будешь плакать, и страдать.
И скажешь, на кого похожа:
Как дальше жить-то продолжать?
29.05.26 г.
Свидетельство о публикации №126061405390
