Мой гонорар
***********
(или же поздравление в догонку -
посвящается Алле)
***************
Жена упрекнёт меня сразу,
Опять о себе о родном,
Как будто хрустальную вазу,
Несу как подарок, в ваш дом.
Точнее сказать прям на дачу,
А ваза она на плечах.
Держу я её не иначе
На теле, пока не зачах.
Был повод в начале законный,
Увы, я его проморгал
Когда-то певец подбалконный
Ромео я так и не стал.
Но всё-ж, пусть хотя бы и так,
Я снова пишу эти строчки,
Быть может всё это пустяк,
Но лучше чем просто лишь точки.
Та ваза – как Муза при мне
Её каждый день протираю
Стихи с ней пишу при Луне
И с нею немного мечтаю.
О том как в июне однажды,
Шестого – шестого, я помню
Кораблик крылатый бумажный
Я ветром отваги наполню.
Не Пушкин я и не Шекспир
С гитарою петь не имею,
Но Муза, мой верный кумир
Стихи с ней пишу как умею.
О том как всех нас вдохновляла
В AMWAY за собою повела,
О дружбе, о девушке Алла
И прочие в общем дела.
Теперь же другие процессы
Внуки и внучки кругом
Другие у них интресы,
Но помнят дорогу в твой дом.
Коль можешь мечтать - то мечтай
Примеров из жизни хватает.
Сегодня не сказка – Дубай
Он двери тебе открывает.
Шестое – шестого как песня
Но это опять лишь начало
Тут главное снова мы вместе
Тебя с днём рождения Алла.
Быть может чуть-чуть опоздал
Стихи посылаю в догонку
И знаю что жизнь не вокзал
А песня звучащая звонко.
Прими этот стих от меня
За скромный совсем гонорар
Улыбку средь ясного дня
Увидеть всегда я желал.
И если увижу её
То большего мне и не надо
Пусть сердце ликует твоё
Улыбка всегда как награда.
Тебе улыбнусь я в ответ
Нам время совсем не помеха
С Корабликом шлю свой привет
Желаю удачи, успеха.
***********************
Виктор Кнейб (Viktor Kneib)
13.06.2026 – Speyer - Hockenheim
Свидетельство о публикации №126061405387
