Не грусти, не кричи, не плачь...
И не смейся в ладошку тихо.
Не хами, не танцуй, не играй,
А иначе настанет лихо.
Слишком громко живёшь напоказ,
Так нельзя, так накажет боже.
И конечно же счастья нельзя,
Осуждает все это прохожий.
- Ты прохожий иди куда шёл,
Где нельзя и где можно по списку.
Я конечно взгрустну... (хотя вру) ,
Посмотрев на твою отписку.
А потом с облегчением вздохну,
Боже, боже, какое счастье.
Можно петь, и кричать, и творить
Всей собой, а не только отчасти.
Можно плакать и можно любить
Как придётся, хоть в сопли, хоть всласть.
Обнимать близких духом людей,
И на мненье прохожих класть.
Можно жить как захочется, боже.
Так легко и так радостно жить,
Отправляя прохожих тоже,
Свою ценную жизнь пожить.
10.12.2022
Свидетельство о публикации №126061405329
