Не грусти, не кричи, не плачь...

Не грусти, не кричи, не плачь,
И не смейся в ладошку тихо.
Не хами, не танцуй, не играй,
А иначе настанет лихо.

Слишком громко живёшь напоказ,
Так нельзя, так накажет боже.
И конечно же счастья нельзя,
Осуждает все это прохожий.

 - Ты прохожий иди куда шёл,
Где нельзя и где можно по списку.
Я конечно взгрустну... (хотя вру) ,
Посмотрев на твою отписку.

А потом с облегчением вздохну,
Боже, боже, какое счастье.
Можно петь, и кричать, и творить
Всей собой, а не только отчасти.

Можно плакать и можно любить
Как придётся, хоть в сопли, хоть всласть.
Обнимать близких духом людей,
И на мненье прохожих класть.

Можно жить как захочется, боже.
Так легко и так радостно жить,
Отправляя прохожих тоже,
Свою ценную жизнь пожить.

10.12.2022


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →