Женщине... Стих 3

Ты - не моя!
            Я это знаю!
Так уж случилось!
            Я принимаю!
Ты - не моя!
            Я не гадаю!
Любовь твою
            я не узнаю!
...........
Я просто живу
            и просто шагаю,
Я делаю дело,
            в работу вникая!
Но звёзды шепчат в ночи:
            "Как красива!"
А мыслях застряло:
            "Изящна и мила!"
...........
Но ты - не моя!
             Я знаю! Я знаю!..
Смиренно это
            всё
               принимаю!
Но сердце тихонько стучит и
             мерцает!
Любить, не любить -
                Оно вопрошает!!!

               август 2018

               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →