***
улыбаться (всё время) за ровными-ровными спинами?
знаешь, как это – когда из тебя всё вынули
и очертили твой контур пунктирной линией?
вот ты живой, а вот ты – условный, вымысел.
из этого сора даже крапива не вырастет.
вот аннушка знала все эти простые истины,
а я забываю и крепче колени стискиваю –
ни льва ни другого зверя в пределах имени,
а только точки и линии, точки и снова линии,
линии, линии, линии, линии, линии...
лучше бы всё до конца, в самом деле, вынули.
чтобы смотреть, не думая, полминуты -
тридцать секунд от меня и ещё кому-то,
и улыбаться (надо), с корнем крапиву выдрать.
в общем-то это не больно, если привыкнуть.
(2015)
Свидетельство о публикации №126061405257
