Что ждёшь от июньских коротких ночей?
Весь - в розовом цвете, мол , жизнь хороша,
Окно занавесил душистой вуалью:
Любите взахлёб, никуда не спеша!
И в этом флаконе - нас двое счастливых,
Пусть май - на исходе, июнь - у ворот,
Травы изумрудной в лугах - переливы,
Колышется море, вот аисты вброд
Его переходят, как белые лодки.
Пионы готовы раскрыть лепестки,
И ласточки в небе - весёлые нотки.
Как тянутся к небу желаний ростки!
Скажи, если хочешь, какую награду
Ты ждёшь от июньских коротких ночей?
Захочешь, пройдём по уснувшему саду,
Захочешь, зажгут сотни синих свечей
Ветра, пролетая над спящим люпином...
И солнце стечет будто липовый мед
По тонким ключицам под ярким сатином,
Руками взмахнем и продолжим полет!
28.05.2026 г.
Свидетельство о публикации №126061405220
Доброй Вам ночи и сказочных снов!
Вероника Луговая-Иванова 23.06.2026 23:03 Заявить о нарушении
Анна Евгеньевна Васильева 24.06.2026 09:11 Заявить о нарушении
