смотрело небо на меня и думало – какого чёрта я буду что-то в ней менять, и так сойдёт. а я молчала, в этот раз мы поменялись с ним местами и небу было очень странно вдруг стать не в счёт. ни снов, ни мыслей – рвётся память чужими глупыми словами и небу страшно мной остаться, мне - всё равно. пусть будут маски, рамки, лица… пусть небо этого боится, пусть валит к чёрту, если хочет. мне снился сон – я стала небом, бездонным, чистым, бесконечным, я этот сон смотрела б вечно, но снова нужно просыпаться, чтобы не стать самоубийцей. а небо больше не боится.
оно привыкло.
(2007)
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.