Со второго этажа

Припев:
Это любовь моя самая первая,
Наивная, милая и такая несмелая.
Я вспоминаю её с теплотой —
Сюжет этот детский и очень простой.

Куплет 1:
Приезжаю к бабушке на лето,
Впереди три месяца тепла.
Я в своё любимое одета,
У подъезда соседа я ждала.
В доме четыре этажа,
Мальчишка этот
На втором тогда жил
Я стою на крыльце, едва дыша,
И очень хочу,
чтобы он со мной дружил.
В пять лет не умеешь хитрить —
Всё понятно без лишних слов.
Я просто шла с ним поговорить,
Как сердце на ладони — моя любовь.

Припев:
Это любовь моя самая первая,
Наивная, милая и такая несмелая.
Я вспоминаю её с теплотой —
Сюжет этот детский и очень простой.

Куплет 2:
Помню, когда он с мячом
Во двор выбегал поиграть.
Для меня он был самым крутым,
Но я стеснялась ему об этом сказать.
Он постарше и всегда с друзьями,
На малявок не хочет смотреть.
Ну а мы с девчонками там рядом играли,
От его взгляда я начинала краснеть.
Мы с подружками строили замки,
И я, подтвердив их догадки,
Открыла им важный секрет:
Что мне нравится мальчик со второго этажа,
А я ему, видимо, нет…
(Видимо, нет...)

Припев:
Это любовь моя самая первая,
Наивная, милая и такая несмелая.
Я вспоминаю её с теплотой —
Сюжет этот детский и очень простой.

Бридж:
С тех пор прошло уже много лет,
И я давно счастливая жена.
В моих мыслях того мальчишки больше нет,
Та детская любовь давно прошла.

Аутро:
Но я с улыбкой вспоминаю, что тогда,
Когда девчонкой лет пяти была,
В мальчишку со второго этажа
Была так сильно влюблена.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →