***
иди отсюда, если сможешь
а я старался не будить
в себе отчаянье и горечь
в ушах звенело – ты слабак,
иди отсюда, убирайся
а я старался сделать так
чтоб вы заткнулись, улыбаясь
я от реальности бежал
в свой мир, куда вам нет дороги
и я не верил – точно знал –
что стоит подождать немного –
мир распахнётся сам, насквозь
пройдёт, а я и не замечу
пусть вы не верите всерьёз
мир тоже хочет этой встречи
а я боюсь смотреть на мир
боюсь, что никому не нужен
в висках стучит – иди, смотри
и сделай так, чтоб стало лучше
(2002)
Свидетельство о публикации №126061405044
