Стихи от Нико-Космоса
- Ир,- без всяких рамок и настроек про то самое Солнышко, которое вы с Софией
каждый вечер провожаете на запад. И про ваших верных космических стражей.
- За окошком ложится прохлада.
Уплывает за запад заря.
И Софийке ложиться бы надо.
В небе синие искры горят.
Утомилось великое солнце.
Столько верст прошагало за день!
Заглянуло в живое оконце.
И укуталось в теплую тень.
Где-то там, за далеким прибоем.
Где качает волну океан.
Спит оно под ночным покрывалом.
Уходя в бесконечный туман.
Но не бойся, в домашней системе.
На ковре, где рассыпался свет.
Охраняют уютное время
Три хранителя разных планет.
Марс-бабуля тепло излучает.
Бережет этот сказочный дом.
И Уран-Бантик тихо мурлычет.
Повернувшись пушистым хвостом.
А Сатурн-Тоша, - верный и мудрый.
Сединой серебрится впотьмах.
Он прорыщет до самого утра.
Прогоняя лазурный туман.
Спят вороны в гнезде на березе.
Перестав до утра кувыркаться.
И затихли камчатские грозы...
Спи, Софийка. Пора расслабляться...
- Спасибо, Космос!
Свидетельство о публикации №126061405036
