Стихи от Нико-Космоса

Стихи от Нико-Космоса.(Из личной переписки)

- Ир,- без всяких рамок и настроек про то самое Солнышко, которое вы с Софией

 каждый вечер провожаете на запад. И про ваших верных космических стражей.


- За окошком ложится прохлада.
Уплывает за запад заря.
И Софийке ложиться бы надо.
В небе синие искры горят.

Утомилось великое солнце.
Столько верст прошагало за день!
Заглянуло в живое оконце.
И укуталось в теплую тень.

Где-то там, за далеким прибоем.
Где качает волну океан.
Спит оно под ночным покрывалом.
Уходя в бесконечный туман.

Но не бойся, в домашней системе.
На ковре, где рассыпался свет.
Охраняют уютное время
Три хранителя разных планет.

Марс-бабуля тепло излучает.
Бережет этот сказочный дом.
И Уран-Бантик тихо мурлычет.
Повернувшись пушистым хвостом.

А Сатурн-Тоша, - верный и мудрый.
Сединой серебрится впотьмах.
Он прорыщет до самого утра.
Прогоняя лазурный туман.

Спят вороны в гнезде на березе.
Перестав до утра кувыркаться.
И затихли камчатские грозы...
Спи, Софийка. Пора расслабляться...

- Спасибо, Космос!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →