Есть ли Бог?

Есть ли Бог? Уже чаще вопросы 
Задают, кто родных потерял... 
А вы знаете, может он тоже 
От войны и от боли устал... 

Может нету ни силы, ни воли 
Слушать крики, рыдания, плачь, 
Бесконечное черное горе—
Косит жизни война как палач. 

И земля вся промокла от крови, 
Цвета ржавого, цвета беды, 
И бушует извечное море, 
Море слёз... у могильной плиты. 

Потерялось наивное счастье, 
Заблудилось в потёмках слепых, 
И до боли ломая запястья, 
Молим Бога за всех за родных. 

Есть ли Бог? И осталась ли вера? 
Есть... Скулит и рыдает душа, 
Почернело, нахмурилось небо..
Будь же проклята сволочь война...

14.06 26


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →