Первая любовь всегда прекрасна

Первая любовь всегда прекрасна.
Так чиста, как снег средь декабря,
Только часто очень скоротечна
И хрупка, как капельки дождя... 
Она словно буря, невесомость,
Пробуждающая в нас желанье жить,
И любить, окутывать заботой,
Друг для друга частью жизни быть. 
Только вот она не бесконечна -
У неё всё же будет конец...
Лишь воспоминания останутся навечно
В сердце твоём, юный мой братец... 
Ну, а разойдётесь вы внезапно,
Вследствие каких-то глупых ссор,
А потом сойдётесь, вероятно,
Но увы, всё повторится вновь... 
И в итоге вас покинут все надежды,
Вы отпустите друг друга навсегда.
И поставите статус «не вместе»,
Обрекающий на долгие года... 
Ведь забыться после, крайне сложно
И найти что-то похожее в толпе.
Но не спорю, всё же то возможно,
Только лично я не знаю, где... 
И конечно же, потом пройдут обиды,
Вы соскучитесь друг по другу вновь,
Но увы, никто уж не напишет,
Потому что поздно - вот и всё... 
Уж тем более у каждого семейка,
Дом, работа и домашние дела...
И лишь в старости, присевши на скамейку,
Может, вспомните минувшие года.
Но без сожаления, а с радостью на сердце,
То, как были счастливы тогда:
Первые объятья, поцелуй тот нежный
И, конечно же, прогулки до утра... 
И ещё, также хочу подметить:
Первая любовь - очень важна,
Ведь она подарит опыт ценный,
Что останется с тобою на века.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →