Ой, бабёнки...

Мимо лавочки у дома
Никогда не прохожу,
То с соседкой тётей Томой,
То с Галиной посижу.

Обо всём поговорим мы,
Критикуя всех подряд: -
"Глянь-ка, рваные штанины -
Выходной теперь наряд.

А у Кольки и у Петьки,
Посмотрите, на спине
Удивительные метки -
Звёзды плавают в вине".

Ладно, хватит. Поболтали -
Скоро дождь уже пойдёт.
-Ой! Забыла,на Урале
Мой жених меня там ждёт.

Будет свадьба у нас скоро.
Кольца он уже купил.
-Умираю! Ой, умора!
Хоть тебя-то пригласил?

-Обещал за мной приехать,
Как наступят холода.-
-Ох, и будет же потеха...
Если вдруг забыл тебя.

Ой, бабёнки, насмешили.
Обсуждаем всех мы их.
А мы сами лучше были?
Мы не видим нас самих.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →