Ох обольстила казака дивчина!
Ой окрутила!
На шею карапузов, как народила,
да посадила.
Пошла кутить, озорничать,
стыда не зная.
С кем ночку провела, спала
в каком сарае?
Да что ж творится на земле,
на белом свете?
За что такая участь казаку
и малым детям?
Гуляет баба спозаранку, дымит
и хлещет водку.
С ней сладу нету. Срамота!
Не будет толку.
Замаялся лихой казак.
Усы повисли.
Приходят в голову порой
дурные мысли.
Кабы не дети, взял бы в руки
хворостину, (дубину),
И массажировать бы стал
жиночу спину,
(как скотину).
Да разве скажешь поперёк
или накажешь?
Слетится мигом вороньё
и в раз повяжут.
Нельзя не то что просто бить,
худого слова
В запале резко говорить.
МАТРИАРХАТ ХРЕНОВЫЙ!
Терпи казаче!
Не бранись, не сокрушайся
И соблазнительную жизнь
остерегайся.
Не отдавайся с горяча -
не сгубишь воли.
Иначе спляшешь гопака
с такою долей!
2026г.
Свидетельство о публикации №126061404691
