Грустная осень
Мчит, перемешав, листву.
Я сильнее всех на свете
Эту пору не терплю.
И деревьям так недолго
Красоваться и пестреть.
Пожелтеет листик только,
Сразу хочет улететь.
Лужи. Слякоть. Непогода.
Грязь и холод по утрам.
Из любого время года
Лишь её в обиду дам.
Дождь в окно стучит печально,
Словно просится в приют.
И кричат нам на прощанье
Журавли, летя на юг.
Ну а мы, смотря уныло,
Убегаем по делам.
Осень очень несчастлива.
Лишь её в обиду дам.
Темень быстро налетает,
Унося с собой тепло.
Первый снег так быстро тает,
Будто не было его.
Лишь в ночи прекрасно блещет
Одинокая звезда.
Безутешно дождик хлещет,
Да виднеется луна.
Очень грустно и печально
Осень светит городам.
Есть уныния в ней тайна.
Лишь её в обиду дам.
25.10.1995 (14 лет)
Свидетельство о публикации №126061404645
